20.2 C
Málaga
01/10/2022
101tv
Andalucía

El Consejo de Gobierno designa la totalidad de los delegados territoriales de la Junta

El Ejecutivo andaluz mantiene el número de delegados y delegadas territoriales que en la anterior legislatura.

El Consejo de Gobierno ha aprobado los nombramientos de todos los delegados y delegadas territoriales en las ocho delegaciones provinciales del Gobierno de la Junta, manteniendo así el número de delegados y delegadas que en la anterior legislatura.

NOMBRAMIENTOS DE DELEGACIONES TERRITORIALES

– Delegación del Gobierno en Almería

– Delegación del Gobierno en Cádiz

– Delegación del Gobierno en Córdoba

– Delegación del Gobierno en Granada

– Delegación del Gobierno en Huelva

– Delegación del Gobierno en Jaén

– Delegación del Gobierno en Málaga

– Delegación del Gobierno en Sevilla

Delegación del Gobierno en Almería:

– Delegado territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Guillermo Casquet Fernández

– Delegado territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: Francisco Alonso Martínez

– Delegado territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: Amós García Hueso

– Delegado territorial de Salud y Consumo: Juan de la Cruz Belmonte Mena

– Delegado territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: Antonio Bartolomé Mena Rubio

– Delegado territorial de Turismo, Cultura y Deporte: José Ángel Vélez González

– Delegada territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Carmen Belén López Zapata

– Delegado territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Francisco González Bellido

– Delegado territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: Manuel de la Torre Francia

– Delegada territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: María del Carmen Navarro Cruz

Delegación del Gobierno en Cádiz:

– Delegada territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Inmaculada Olivero Corral

– Delegada territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: María Isabel Paredes Serrano

– Delegado territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: Daniel Sánchez Román

– Delegada territorial de Salud y Consumo: Eva Pajares Ruiz

– Delegado territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: David Gil Sánchez

– Delegado territorial de Turismo, Cultura y Deporte: Jorge Vázquez Calderón

– Delegada territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Carmen Sánchez Barrera

– Delegado territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Alfonso Candón Adán

– Delegado territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: Óscar Curtido Naranjo

– Delegada territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: Ana María Bertón Belizón 

Delegación del Gobierno en Córdoba:

– Delegado territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Agustín López Ortiz

– Delegado territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: José Francisco Viso Sánchez

– Delegada territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: María Dolores Gálvez Páez

– Delegada territorial de Salud y Consumo: María Jesús Botella Serrano

– Delegado territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: Francisco Ramón Acosta Rosa

– Delegado territorial de Turismo, Cultura y Deporte: Eduardo Lucena Alba

– Delegada territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Cristina Casanueva Jiménez

– Delegada territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Dolores Sánchez Moreno

– Delegado territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: Juan Ramón Pérez Valenzuela

– Delegada territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: Raquel López Moriana

 

Delegación del Gobierno en Granada:

– Delegado territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Gumersindo Fernández Casas

– Delegada territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: María José Martín Gómez

– Delegado territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: José Javier Martín Cañizares

– Delegado territorial de Salud y Consumo: Indalecio Sánchez-Montesinos García

– Delegada territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: Celia Santiago Buendía

– Delegado territorial de Turismo, Cultura y Deporte: Fernando Egea Fernández-Montesinos

– Delegado territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Antonio Ayllón Moreno

– Delegada territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Matilde Ortiz Arca

– Delegado territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: Manuel Francisco García Delgado

– Delegada territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: Inmaculada Hernández Rodríguez

Delegación del Gobierno en Huelva:

– Delegada territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Lucía Núñez Sánchez

– Delegado territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: Carlos Soriano García

– Delegado territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: Alberto Santana Martínez

– Delegada territorial de Salud y Consumo: Manuela M.ª Caro López

– Delegado territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: Álvaro Burgos Mazo

– Delegada territorial de Turismo, Cultura y Deporte: Teresa Herrera Vidarte

– Delegado territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: José Manuel Correa Reyes

– Delegado territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: José Manuel Borrero Barrero

– Delegado territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: Pedro Yórquez Sancha

– Delegada territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: Carmen Céspedes Senovilla

Delegación del Gobierno en Jaén:

– Delegado territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Javier Calvente Gallego

– Delegado territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: Francisco José Solano Rodríguez

– Delegado territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: Francisco Joaquín Martínez Garvín

– Delegada territorial de Salud y Consumo: Elena Patricia González González

– Delegada territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: Soledad Aranda Martínez

– Delegado territorial de Turismo, Cultura y Deporte: José Ayala Mendieta

– Delegado territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Miguel Contreras López

– Delegada territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Ángela María Hidalgo Azcona

– Delegada territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: María José Lara Serrano

– Delegado territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: Francisco Javier Carazo Carazo

Delegación del Gobierno en Málaga:

– Delegado territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Carlos García Giménez

– Delegado territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: Miguel Briones Artacho

– Delegada territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: Carmen Sánchez Sierra

– Delegado territorial de Salud y Consumo: Carlos Bautista Ojeda

– Delegado territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: Fernando Fernández-Tapia Ruano

– Delegada territorial de Turismo, Cultura y Deporte: Gemma del Corral Parra

– Delegada territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Carmen Casero Navarro

– Delegada territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Ruth Susana Sarabia García

– Delegado territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: José Antonio Víquez Ruiz

– Delegada territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: María Teresa Pardo Reinaldos

 

Delegación del Gobierno en Sevilla:

– Delegado territorial de Economía, Hacienda y Fondos Europeos y de Política Industrial y Energía: Antonio José Ramírez Sierra

– Delegado territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación: Miguel Ángel Araúz Rivero

– Delegado territorial de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo: Antonio Augustín Vázquez

– Delegada territorial de Salud y Consumo: Regina Serrano Ferrero

– Delegada territorial de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural: María Isabel Solís Benjumea

– Delegada territorial de Turismo, Cultura y Deporte: Minerva Salas López

– Delegada territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda: Susana Cayuelas Porras

– Delegado territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad: Rocío Barragán Barragán

– Delegada territorial de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul: Concepción Gallardo Pinto

– Delegado territorial de Justicia, Administración Local y Función Pública: Francisco Javier Millán de Cózar

Otras noticias de interés

Detenida en Sevilla la actriz María León por agredir a un agente de la Policía Local

101 tv

101 TV, la nueva televisión de Andalucía

101 tv

Moreno acusa al Gobierno de «fraude de ley» para limitar la autonomía fiscal de Andalucía «por la puerta de atrás»

101 tv
X